Ansprechpartner

Landesreferenten

Daniel Hoffmann

EC-Landesjugendreferent: Daniel Hoffmann
Telefon: 06694 7925, E-Mail: daniel.hoffmann@echn.de

EC-Landesjungscharreferent(in): vakant
Bei Fragen wende dich bitte an die Geschäftsstelle oder EC-Landesjugendreferent Daniel Hoffmann.

 

Geschäftsstelle

Ansprechpartner Norbert Held

1. Vorsitzender: Norbert Held
Telefon: 06694 7925, E-Mail: vorsitzender@echn.de

Ansprechpartner Karin Schwarz

Büro: Karin Schwarz
Telefon: 06694 7925, Fax: 06694 6796, E-Mail: lv@echn.de

Bürozeiten: Montag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr

 

Beauftragte für spezielle Themen und Arbeitskreisleiter

Beauftragte für Sexualfragen: Ruth Bär
Berliner Str. 11, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 910609, E-Mail: ruth.baer@echn.de

Beauftragter für Sportarbeit: Ricardo Seck
Am Kühnfeld 3, 34626 Neukirchen, Telefon: 0152 21309257, E-Mail: ricardo.seck@echn.de

Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit / Leitung AK Öffentlichkeitsarbeit: Claudia Siebert
Konrad-Adenauer-Str. 97, 34132 Kassel, E-Mail: claudia.siebert@echn.de

Beauftragte für Musikarbeit: Anne Seck
Am Kühnfeld 3, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 1799391, E-Mail: anne.seck@echn.de

Beauftragter für Pfadfinderarbeit: vakant
Bei Fragen wende dich bitte an die Geschäftsstelle.

Leitung AK Jugend: Simon Klötzing
E-Mail: simon.kloetzing@echn.de

Leitung AK Finanzen: Michael Adler
Am Sandberg 15, 37235 Hessisch Lichtenau-Fürstenhagen, E-Mail: michael.adler@ec-jugend.de

Leitung Leitungskreis Knüll House: Reinhard Engel
Heimbachweg 20, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 5046, E-Mail: reinhardengel@knuellhouse.de

Jugendpolitischer Bildungsreferent: Stefan Kaiser
Knüllstr. 4, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 910442, E-Mail: stefan.kaiser@ecja.de

Versicherungen
Bei Fragen rund um das Thema Versicherungen wende dich bitte an die Geschäftsstelle.

 

weiter zum allgemeinen Kontaktformular

Informationen zum Vorstand des ECHN

X