Ansprechpartner

Landesreferenten

Ansprechpartner Landesjugendreferent Daniel Hoffmann

EC-Landesjugendreferent: Daniel Hoffmann
Telefon: 06694 7925, E-Mail: daniel.hoffmann@echn.de

Ansprechpartner Landesjungscharreferent Tobias Schade

EC-Landesjungscharreferent: Tobias Schade
Telefon: 0176 81655582, E-Mail: tobias.schade@echn.de

Geschäftsstelle

Ansprechpartner 1. Vorsitzender Klaus Heid

1. Vorsitzender: Klaus Heid
Telefon: 06694 7925, E-Mail: vorsitzender@echn.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Karin Schwarz

Büro: Karin Schwarz
Telefon: 06694 7925, Fax: 06694 6796, E-Mail: lv@echn.de
Bürozeiten: Montag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr

Beauftragte und Ansprechpartner Arbeitskreise

Beauftragte für Sexualfragen: Ruth Bär
E-Mail: ruth.baer@echn.de

Beauftragter für Sportarbeit: Ricardo Seck
Am Kühnfeld 3, 34626 Neukirchen, Telefon: 0152 21309257, E-Mail: ricardo.seck@echn.de

Beauftragte/Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit: vakant
Bei Fragen rund um das Thema Öffentlichkeitsarbeit bitte die Geschäftsstelle kontaktieren.

Beauftragte für Musikarbeit: Anne Seck
Am Kühnfeld 3, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 1799391, E-Mail: anne.seck@echn.de

Beauftragter für Pfadfinderarbeit: Stefan Kaiser
Knüllstr. 4, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 910442, E-Mail: stefan.kaiser@ecja.de

Leitung AK Jugend: Simon Klötzing
E-Mail: simon.kloetzing@echn.de

Leitung AK Kinder: vakant
Bei Fragen rund um die Arbeit mit Kindern bitte Landesreferent Tobias Schade kontaktieren.

Leitung AK Finanzen: Michael Adler
Am Sandberg 15, 37235 Hessisch Lichtenau-Fürstenhagen, E-Mail: michael.adler@ec-jugend.de

Leitung Leitungskreis Knüll House: Reinhard Engel
Heimbachweg 20, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 5046, E-Mail: reinhardengel@knuellhouse.de

Jugendpolitischer Bildungsreferent: Stefan Kaiser
Knüllstr. 4, 34626 Neukirchen, Telefon: 06694 910442, E-Mail: stefan.kaiser@ecja.de

Versicherungen
Bei Fragen rund um das Thema Versicherungen bitte die Geschäftsstelle kontaktieren.

Vorstand
Informationen zum Vorstand des ECHN

Allgemeines Kontaktformular

X